24 декабря 2014

Более 400 автобусов обеспечат транспортное обслуживание Кремлевской елки

С 24 по 28 декабря 2014 года 408 автобусов ГУП «Мосгортранс» будут обеспечивать транспортное обслуживание Общероссийской новогодней елки.

Специальные автобусы встретят прибывающие делегации в аэропортах и на вокзалах, доставят детей до гостиниц, а также до Государственного Кремлевского дворца, где состоится праздничное мероприятие. Кроме того, автобусы будут обслуживать новогодние экскурсии и обеспечат отъезд гостей.

К управлению автобусами будут привлечены 840 опытных водителей, прошедшие дополнительный инструктаж об особенностях работы в период проведения массовых мероприятий. Для создания праздничного настроения они будут одеты в костюмы Деда Мороза, а салоны транспортных средств украшены елочными игрушками и гирляндами.

 «Транспортное обслуживание главной елки страны – это большая честь для нашего предприятия. В этом году мы встречаем 98 делегаций из разных регионов России. В общей сложности число гостей составит более 5 тысяч человек. Мы уделим самое пристальное внимание обеспечению комфорта и безопасности детей при передвижении по городу. Весь задействованный подвижной состав прошел дополнительный комиссионный технический осмотр, а оперативное управление перевозками будет осуществляться в круглосуточном режиме. На сегодняшний день мы полностью готовы к этой ответственной работе», ‒ подчеркнул генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Напомним, что мероприятие уже стало доброй традицией основного городского оператора пассажирских перевозок. ГУП «Мосгортранс» обеспечивает транспортное обслуживание Кремлевской елки уже 14 лет.

Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе