19 октября 2016

Трамваи и троллейбусы Санкт-Петербурга "заговорили" голосом Геннадия Орлова

Геннадий Орлов, комментатор матчей петербургского "Зенита", озвучил названия остановок для 8 троллейбусных и 7 трамвайных маршрутов. Большинство из них проходит через центр Петербурга. Услышать известного диктора в общественном транспорте можно уже сейчас. 

Как сообщает ГУП "Горэлектротранс", акция приурочена к 80-летию троллейбусного движения в городе. Голос Орлова будет звучать в транспорте до Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Если бы можно было добавить что-то от себя, то добавил бы: «Зенит — чемпион!», — заявил спортивный комментатор, а также сказал, что у троллейбусов намного больше преимуществ, чем у личных автомобилей.

Первый троллейбус запустили в Ленинграде в 1936 году. В настоящее время в Петербурге работают четыре троллейбусных парка, обслуживающих более 40 маршрутов.

Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе