Портативное устройство устанавливается на столб. Лазер проецируется на дорогу и освещает границы пешеходного перехода. Проект придуман для того, чтобы в темное время суток пешеходов было видно на расстоянии до 50 метров.
Он также пояснил, что на установку лазерной проекции не понадобится много денег, конструкция легко собирается и ремонтируется. Еще один плюс, по мнению разработчиков, заключается в энергоэффективности, прибор работает от 12 вольт.
Сейчас команда улучшает свой образец. Авторы собираются подобрать новую линзу, чтобы увеличить диапазон лазерной проекции. После всех модификаций студенты планируют обратиться в департамент городского хозяйства и предложить испытать оборудование в реальных условиях. Проект ребят уже поддержали в краевом фонде науки.