Изменения в связи с подготовкой и проведением парада 9 мая. Узнать подробности 15 июня 2021 года для грузовиков заработают новые правила получения пропуска. Подробнее
27 декабря 2016

На новогодних каникулах нельзя будет оформить разовые пропуска для грузового транспорта

При необходимости осуществления грузовых перевозок во время новогодних праздничных дней необходимо заблаговременно подать заявку исключительно в электронной форме с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (pgu.mos.ru). Прием запросов и документов в ином виде, минуя Портал, действующими нормативно-правовыми актами города Москвы не предусмотрен.

Предоставление государственной услуги осуществляется Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, с участием Государственного казенного учреждения города Москвы – Центр организации дорожного движения Правительства Москвы.

В случае положительного решения по результатам рассмотрения запроса, настоятельно рекомендуем проверять сведения об оформленных пропусках на официальном сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (dt.mos.ru) в разделе «Проекты», вкладка «Грузовая логистика», сервис «Реестр действующих пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения», в частности период и зону действия, государственные регистрационные знаки транспортных средств.

ЦОДД напоминает, что для грузового автотранспорта грузоподъемностью более одной тонны запрещено движение в дневное время в центральной части города, ограниченной Третьим транспортным кольцом.

Кроме того, для грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 12 тонн запрещены въезд и движение в дневное время по территории города Москвы, ограниченной Московской кольцевой автомобильной дорогой.

Ограничения действуют с 6.00 до 22.00; с 1 мая по 1 октября по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней, по нерабочим праздничным дням с 6.00 до 24.00 и распространяются на весь грузовой автотранспорт, независимо от места его регистрации, формы собственности и целевого назначения.

За нарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 тысяч рублей.