11 марта 2015

В Англии пассажиры будут получать компенсацию за опоздание поезда

Таким шагом правительство Великобритании намерено «подстегнуть» операторов поездов к соблюдению расписания движения. За каждую минуту пассажирам будет автоматически начисляться компенсация. Влоть до полного возврата стоимости билета, если поезд опоздает на один час.

Суммы компенсации будут начисляться прямо на банковский счет пассажирам. Эта услуга станет доступна для тех пассажиров, которые будут покупать билеты через интернет, посредством смарт-карт (электронных кошельков), через приложения для смартфонов и при покупке банковскими карточками. Понятно, что такой сервис будет способствовать переключению пассажиров от обычных кассовых окон к электронным видам покупки билетов.

Нововведение будет внедрено с декабря этого года в первую очередь в компании с2с, управляющей перевозками в графстве Эссекс. Далее на очереди операторы Northern, TransPennine, West Coast, Midland Mainline and CrossCountry, как раз по обновлению ими договоров на перевозку. И в конечном итоге, такая «инновационная» технология будет действовать на всей сети британских железных дорог, сообщил газете «Дэйли Мэйл» транспортный секретарь Патрик Мак Лоулин.

 

Поделиться
Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе