7 марта 2017

Московский транспорт поздравит женщин с 8 марта

Метро и МЦК

На один день московский метрополитен станет салоном красоты, на станциях и в поездах МЦК, а также в салонах автобусов прозвучат поздравления. Цветы и шоколад подарят на станциях пригородного железнодорожного сообщения. Всего поздравления Правительства Москвы в столичном транспорте смогут услышать около 6 миллионов женщин.

7 марта в кассы Московского метрополитена поступили билеты «Единый», празднично оформленные к Международному женскому дню. Общий тираж составил 400 тысяч экземпляров. На билете изображены цветы и поздравление с Международным женским днём.

 


Цветочными композициями в столичном метро украсят станцию «Комсомольская» Сокольнической линии. 7 марта там состоится торжественное открытие выставки молодых художниц и пройдёт праздничный концерт московского Управления МЧС России. Во время выступления пожарные в парадной форме и их робот-помощник поздравят женщин и подарят весенние цветы.



Центральной площадкой для праздничных мероприятий в метро 7 марта станет аванзал станции «Курская»: здесь установят тематический баннер, на фоне которого можно будет сфотографироваться на память. Кроме того, на станции откроется салон красоты Московского метрополитена, где обладательницы карты «Тройка» смогут сделать макияж и прическу.


В течение всего дня 8 марта на станциях, эскалаторах и в переходах метро будут транслироваться аудио-поздравления. На Московском центральном кольце женщин поздравят с помощью системы оповещения на станциях, а также через бегущую строку в поездах.

Пригородные поезда

В пригородных зонах семи московских вокзалов будут раздавать шоколад с поздравлениями. Женщинам-пассажирам мультимодальных маршрутов ЦППК подарят цветы на остановочных пунктах Домодедово и Пушкино пригородного железнодорожного сообщения.

Наземный транспорт

В подвижном составе части коммерческих перевозчиков будет работать бегущая строка с поздравлениями. На маршруте 727, который проходит по улице 8 Марта, женщинам подарят цветы.

«Восьмое марта – первый весенний праздник, и хочется сделать его по-настоящему тёплым и запоминающимся. Поэтому столичный транспорт подготовил сюрпризы, подарки и поздравления. От всего Транспортного комплекса Москвы поздравляю женщин с 8 марта! Спасибо, что радуете своей красотой и заботитесь о мужчинах. Желаю гармонии в жизни, осуществления заветных желаний, искренней дружбы и настоящей любви», – сказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Поделиться
Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе