Центр организации дорожного движения настоятельно рекомендует выезжать на дороги на собственном автомобиле только на зимней резине. Тех автомобилистов, которые уже сменили резину на автомобиле на летнюю, просим воспользоваться общественным транспортом.
Дорожное движение в Москве местами затруднено в связи с неблагоприятными погодными условиями - в некоторых районах наблюдается снегопад, видимость ограниченная. В вечерний час пик ожидается увеличение загруженности дорог, затруднения прогнозируются в центральной части города, Садовом кольце, ТТК и на вылетных магистралях в область.
При неблагоприятных погодных условиях возможно затруднение движения транспорта, создание на дорогах заторов и аварийных ситуации. Во избежание роста числа аварий и осложнения дорожно-транспортной ситуации ЦОДД просит автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах. В подобных неблагоприятных условиях необходимо строго соблюдать скоростной режим и держать дистанцию. Кроме того, напоминаем автомобилистам о необходимости соблюдать правила дорожного движения и избегать необоснованных маневров и резких торможений.