13 апреля

Наземным транспортом на Кремлевском кольце воспользовались 20 миллионов пассажиров

Об этом говорят результаты первых шести месяцев работы спецполосы для наземного городского пассажирского транспорта на Кремлевском кольце в столице.

«За полгода автобусы, которые теперь следуют по выделенной полосе от Лубянской до Боровицкой площади, перевезли порядка 20 миллионов человек. В настоящее время обновленными маршрутами пользуются на 60% больше пассажиров, чем до организованных изменений. Все это говорит о высокой эффективности выделенных полос и востребованности наземного транспорта в центре города», – заявил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

По будням автобусы, следующие на данном участке, перевозят более 135 тысяч москвичей.

Напомним, что проходящий по Кремлевскому кольцу маршрут м2 «Метро «Китай-город» – Фили» с 1 апреля стал еще удобнее. Благодаря запуску встречной выделенной полосы на улице Воздвиженка маршрут был выпрямлен: теперь автобусы курсируют по ней в обоих направлениях.

Открытие новых выделенных полос и совершенствование организации дорожного движения в центре столицы стали возможными благодаря содействию Федеральной службы охраны РФ и Управления ГИБДД по Москве.

По выделенной полосе на Кремлевском кольце следуют автобусы девяти маршрутов:

• м1 «Больница МПС – Улица Кравченко»;
  • м2 «Фили – Метро «Китай-город»;
  • м3 «Стадион «Лужники» – Метро «Семеновская»;
  • м6 «Силикатный завод – Метро «Нагатинская»;
  • м10 «Лобненская улица – Метро «Китай-город»;
  • Полуэкспрессный маршрут № 144 «Метро «Теплый Стан» – Метро «Китай-город»;
  • Полуэкспрессный маршрут № 904 «4-й микрорайон Митина – Метро «Китай-город»;
  • 38 «Рижский вокзал – Метро «Китай-город»;
  • 101 «Дворец спорта «Мегаспорт» – Метро «Китай-город».