8 июня 2015

В Москве появится почти 160 мест для бесплатной парковки

В Москве в этом году создадут порядка 160 машино-мест для бесплатной парковки. Об этом ТАСС заявил руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы Вадим Юрьев.

Он рассказал, что, согласно имеющимся планам, будет организовано 158 бесплатных машино-мест у 46 социально значимых объектов. Отметим, что сейчас в Москве создано 400 мест для бесплатной стоянки. Таким образом, количество мест для бесплатной парковки в этом году увеличится примерно на треть.

Помимо этого, в зоне платной парковки 10% машино-мест предназначены для льготного использования маломобильными гражданами.

Ранее глава столичного Дептранса Максим Ликсутов заявлял, что возле социально значимых объектов парковка останется бесплатной, передает M24.ru.

«Парковки в Москве обустраиваются возле всех социально значимых объектов – прежде всего, больниц и детских учреждений. На прилегающих к Морозовской больнице переулках есть 150 парковочных мест, в том числе 22 места для инвалидов», – подчеркнул Ликсутов.

Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе