В составе ТПУ «Щелковский» появится многофункциональный комплекс с автовокзалом

Он станет частью транспортно-пересадочного узла «Щелковский», рассказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Комплекс появится на месте уже существующего автовокзала по адресу: Щелковское шоссе, владение 75. Здание площадью около 137 тысяч квадратных метров будет иметь пять подземных этажей, шесть наземных и один технический.

Здесь планируют обслуживать порядка 15 тысяч пассажиров и до 1615 рейсов в сутки. Автобусы будут отправляться с восьми перронов: пригородные и внутриобластные — с находящихся на прилегающей к зданию территории; к автобусам, отправляющимся в межрегиональные и международные рейсы, выход будет производиться на шестом этаже.

В новом комплексе сделают и торговые помещения: для пассажиров заработают продуктовый супермаркет, кинотеатр, фуд-корт. На подземных этажах разместится автостоянка почти на тысячу машино-мест. Здесь также создадут все условия для комфортного перемещения маломобильных групп граждан.