3 июля 2017

ГИБДД празднует свой 81-ый день рождения

В торжественных мероприятиях принял участие заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Гости возложили цветы к доске памяти сотрудников ГИБДД, погибших при выполнении служебного долга. Затем были торжественно открыты комната истории и новые учебные классы.

«Уважаемые коллеги! От лица Мэра Москвы и от себя лично поздравляю с 81-летием со дня образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения! Хочу поздравить с открытием новых учебных классов и комнаты истории, в которой представлены уникальные экспонаты, рассказывающие о нелегкой работе вашей службы в разные годы» - сказал Максим Ликсутов.

Учебные классы ГИБДД

Заммэра отметил, что безопасность дорожного движения – один из главных приоритетов в работе Правительства Москвы. Достижение положительных результатов в этом направлении стало бы невозможно без совместной работы ГИБДД и Правительства Москвы.

«Сегодня Москва по праву считается одним из городов с самым безопасным дорожным движением в России. В 2016 году мы достигли самых низких показателей аварийности за последние 10 лет: по сравнению с 2007 годом количество ДТП сократилось на 39%» - сообщил Максим Ликсутов.

ГИББ Комната истории

 

Поделиться
Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе