14 июля 2017

В Москве планируется устанавливать порядка 150 светофоров в год

Светофор – это одно из самых быстрых и эффективных средств повышения безопасности на пешеходных переходах. И на сегодняшний день мегаполис испытывает острую необходимость в электрических регулировщиках на дорогах. Поэтому Центр организации дорожного движения (ЦОДД) ставит своей задачей каждый год увеличивать их количество. В первой половине 2017-го в семи округах Москвы был построен 21 объект.

«В целом потребность в светофорах у столицы очень большая. Для сравнения, такая агломерация как Лондон, имеет 6,5 тысяч светофорных объектов, - говорит руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев. – В Москве их порядка 2,5 тысяч. Начиная со следующего года мы будем устанавливать порядка 150 светофорных объекта в год».

Кроме того, чтобы сделать Москву еще удобнее и безопаснее для пешеходов, в этом году ЦОДД установит порядка 79 импульсных светофоров на нерегулируемых пешеходных переходах. Поскольку все еще существует необходимость привлекать внимание водителей к этим местам, чтобы они замечали пешеходов.

 

Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе