Такое решение связано с проведением работ по благоустройству в рамках программы «Моя улица» и перекрытием дорожного движения на Тверской улице, 1-й Тверской-Ямской улице, а также на Ленинградском проспекте, 5-7 августа.
Для обеспечения транспортной доступности и комфортного проезда москвичей и гостей города в центр столицы, и в особенности в Тверской район Москвы, сроки проведения удлиненного технологического «окна» на центральном участке Замоскворецкой линии метро были перенесены. Точная дата проведения удлиненного технологического «окна» будет сообщена дополнительно. Замоскворецкая линия московского метро все выходные будет работать в обычном режиме.
Технические работы, запланированные на путевой инфраструктуре, не являются срочными и носят рекомендательный характер. Перенос сроков не повлияет на безопасность и комфорт пассажиров при пользовании метрополитеном.