Сейчас на основных магистралях города установлено 144 табло отображения информации. На них в режиме реального времени транслируется информация о загруженности дорог, погодных условиях, а также рассчетное время проезда транспорта по основным направлениям. В ведомстве пояснили, что работа по расширению функциональных возможностей дорожных табло ведется постоянно.
На данный момент обсуждается вопрос о трансляции информации о чрезвычайных ситуациях, которые могут повлиять на движение. Это могут быть обвалы грунта на дорогах, аварии в метро, подтопления во время ливней и другие. Решение об информировании принимается МЧС. Подобная опция позволит оперативно сообщить автомобилистам информацию о состоянии дорожного покрытия и погодных условиях. Также с помощью полученных данных о состоянии дорожного полотна возможно прогнозировать ситуацию на определенном участке улично-дорожной сети. Сообщения будут носить рекомендательно-предупредительный характер.
Ранее ЦОДД совместно с ГИБДД в тестовом режиме публиковали на табло информацию об автомобилях, находящихся в угоне, а также совершивших серьезные правонарушения.