Комиссия по экономическому развитию города Эксетера в штате Нью-Гэмпшир (США) приняла твердое решение безотлагательно провести новое исследование парковки в деловом квартале, пишет портал Seacoastonline.
Глава комиссии по экономическому развитию Даррен Винхам намерен при составлении городского бюджета прописать отдельную строку расходов – в рамках проекта капитального благоустройства города – для масштабного исследования парковок. Исследование предполагает сравнение функционирования уличных парковок, относящихся к деловому кварталу, и муниципальных стоянок на Уотер-стрит – главной улице даунтауна. Также предполагается рассмотреть возможность создания на месте последних многоярусной парковки. Винхам собирается запросить на исследование от 50 000 до 60 000 долларов. Планируется, что исследование будет проводить сторонняя компания.
Тогда выяснилось, что на Уотер-стрит с 10 до 16 часов в среднем 85,4% мест уличных парковок заняты. Причем в этот промежуток времени с вероятностью в 74% нельзя было найти свободное место вообще. Кроме того, исследование показало, что люди нередко парковались незаконно. Пик паркования с нарушением правил приходился на полдень, причем оставленных здесь машин было в среднем почти на 3% больше, чем имелось парковочных мест.