ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» в результате переговоров с контрагентами добился снижения комиссии при оплате парковки. Об этом заявил глава учреждения Александр Гривняк, передает ТАСС.
«Так, в результате переговоров оператор мобильной связи "Мегафон" снизил комиссию с 6,5 до 5,1%. С агрегатором интернет-платежей "Робокасса" (ЗАО "Океан Банк") было достигнуто соглашение о взимании фиксированной ставки за формирование платежного поручения в размере 20 рублей и максимум до 2,5% от суммы платежа», – сказал он.
В платежных терминалах ЗАО «КИВИ», «Элекснет» и в кассах салонов «Евросеть» и «Связной» комиссия составляет 2%. Оператор мобильной связи МТС взимает от внесенного платежа 5,3%, «Билайн» – 5%.
«Комиссию взимают только контрагенты», – сказал он.
Отметим, парковку сегодня можно оплатить не только через sms-сообщение или платежный терминал, но и паркомат, сайт parking.mos.ru или мобильное приложение «Парковки Москвы». На долю последнего сейчас приходится примерно 70% парковочных сессий.