С 22:00 пятницы 31 июля и до открытия метрополитена в понедельник 3 августа 2015 года будут закрыты для пассажиров:
– Восточный вестибюль станции «Новогиреево» (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход будет осуществляться через западный вестибюль.
– Северный вестибюль станции «Марьино» (со стороны последнего вагона из центра). Вход в метро и выход в город будет возможен через южный вестибюль.
– Южный вестибюль станции «Люблино» (со стороны первого вагона из центра). Вход в метро и выход в город будет возможен через северный вестибюль.
С 1 по 9 августа 2015 г. только по выходным дням будут закрываться для пассажиров:
– Северный вестибюль станции «Коньково» (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход будет организован через южный вестибюль.
– Восточный вестибюль станции «Варшавская» (выход на Чонгарский бульвар). Вход и выход через западный вестибюль будет работать в обычном режиме.
– Восточный вестибюль станции «Каховская» (выход к гостинице «Севастополь»). Вход и выход – через западный вестибюль.
С 1 по 16 августа 2015 года только по выходным дням будет закрываться южный вестибюль станции «Пражская» (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход в выходные дни будет возможен через северный вестибюль станции.
С 1 по 30 августа только по выходным дням будут закрываться:
– Вестибюль станции «Крестьянская застава». Вход метро и выход в город в указанные периоды будет возможен через вестибюли прилегающей станции «Пролетарская».
– Вестибюль станции «Римская». Вход в метро и выход в город – через прилегающую станцию «Площадь Ильича».
– Вестибюль станции «Марксистская». Вход в метро и выход в город – через прилегающие станции «Таганская» Кольцевой или Таганско-Краснопресненской линий.
Кроме того, до 14 августа 2015 года только по рабочим дням с 22:00 и до окончания работы метрополитена для проведения ремонтных работ закрывается северный вестибюль станции «Речной вокзал». На время закрытия вход и выход организуется через южный вестибюль станции.
Напоминаем также, что до 10 августа 2015 г. для пассажиров закрыт северный вестибюль станции «Юго-Западная» (со стороны последнего вагона из центра). Вход в метро и выход в город организован через южный вестибюль станции.
С 1 по 30 августа 2015 г. будет частично ограничен проход пассажиров в вестибюле и подуличном переходе станции «Дубровка». При этом сама станция продолжит работу в обычном режиме, однако в связи с проведением ремонтных работ направления движения пассажиров в вестибюле будут изменены. Пассажирам необходимо ориентироваться по указателям направлений движения, размещённым в вестибюле и прилегающем к нему подуличном переходе.
Также в августе будут продолжены работы на лестничных маршах станций «Алтуфьево», «Бибирево», «Отрадное», «Первомайская» и «Свиблово». На время проведения ремонтных работ проход пассажиров в подуличных переходах указанных станций может быть частично ограничен.
Московский метрополитен приносит пассажирам свои извинения за временные неудобства и напоминает, что своевременное обновление инфраструктуры позволит предоставить комфортные и современные условия для москвичей и гостей города.