3 августа 2015

В Череповце запланировали до конца 2015 года организовать платные парковки

В Череповце планируют к концу текущего года создать платные парковки в центре города. На заседании инвестиционного совета в мэрии был утвержден соответствующий проект, передает ИА «СеверИнформ».

Согласно утвержденному плану, первые паркоматы появятся на центральных улицах Череповца: на первом этапе их поставят на Советском проспекте, потом – на улице Ленина от Советского до Луначарского.

Авторы проекта уверены, что платные парковки смогут снизить трафик в этом районе, а также поспособствуют росту популярности общественного транспорта.

Парковки будут работать по будням с 8:00 до 20:00. В выходные дни стоянка будет бесплатной. Час стояки, как предполагается, будет стоить 40 рублей. Первые 15 минут будут бесплатными.

В Череповце платные парковки сделают на деньги частного инвестора. Стоимость проекта оценивается в 5 миллионов рублей. Предполагается, что он окупится за три года. 10% дохода от стоянок будут поступать в городскую казну.

Отдельно отметим, что при создании парковок в Череповце будет учитываться опыт Краснодара, Красноярска, Калуги, а также Москвы и Казани.
Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе