Как упоминалось ранее, на улице Светланова находится студенческое общежитие Московского Государственного университета. Студенты общежитий из-за отсутствия пешеходного перехода перебегали дорогу в неположенных местах.
После состоявшейся в августе встречи представителя ЦОДД с жителями района Раменки, и анализа ситуации «на месте», на улице Светланова в кратчайшие сроки организован регулируемый пешеходный переход.
ЦОДД ежедневно отрабатывает большой объем обращений граждан, направленных на улучшение дорожного движения в городе. С появлением дорожных координаторов у жителей появилась возможность при личной встрече рассказать о существующих проблемам и совместно проработать возможные решения.
Напоминаем, что по вопросам организации дорожного движения в любом округе города Москвы можно обратиться к дорожному координатору, направив письмо на электронную почту koordinator-codd@transport.mos.ru. В нем указать фамилию, имя, отчество заявителя, район и округ, предполагаемое количество участников, но не более 10, удобные дни и время для встречи и перечень проблемных адресов с указанием конкретного замечания и фотографиями. После рассмотрения заявки дорожный координатор назначит встречу.