Четыре из шести городских парковок открылись возле станций Московского центрального кольца и метро, общей вместимостью на 306 мест. Машину на них можно будет оставить за 100 рублей в сутки.
Сразу две парковки общей вместимостью 105 парковочных мест появились около станции МЦК «Бульвар Рокоссовского» по адресу ул. Ивантеевская, вл.24-32. Еще одна парковка, рассчитанная на 81 машину, заработала вблизи станции МЦК «Локомотив» - на Большой Черкизовской улице, вл.125а. Другая открылась вблизи метро Теплый стан на Профсоюзной улице – она рассчитана на 120 машин. Все эти парковки работают по единому тарифу: 50 рублей в час в течение первых двух часов и далее бесплатно до окончания текущих суток при непрерывной парковке.
Другие две плоскостные парковки на 133 парковочных места открылись на Сколковском шоссе, напротив владения 32, и на улице Добровольческой, вл.24. Стоимость парковки на них в дневное время - 50 рублей в час. Подробную информацию об установленных тарифах всегда можно посмотреть на карте парковок на сайте parking.mos.ru и в мобильном приложении «Парковки Москвы».
Напомним, что получить более подробную информацию о новых плоскостных парковках автомобилисты могут в контакт-центре «Московский транспорт» по телефону: 8 (495) 539-54-54 (3210 с мобильного).
Новые парковки вблизи станций метро и МЦК
Тариф: 50 рублей в час в течение первых двух часов и далее бесплатно до окончания текущих суток (при непрерывном размещении машины на парковке).
– Станция метро «Теплый Стан» - ул. Профсоюзная (дублер),
– Станция метро Черкизовская и станция МЦК «Локомотив» - ул. Большая Черкизовская, вл. 125 А,
– Две парковки около станции метро и МЦК «Бульвар Рокоссовского» - ул. Ивантеевская, д. 24-32.
Новые парковки со шлагбаумом в ЦАО и ЗАО
Тариф: с 10:00-22:00 – 50 рублей в час; с 22:00-10:00 – 50 рублей в час в течение двух часов, далее – бесплатно (при непрерывном размещении машины на парковке).
– Ул. Добровольческая, вл. 24,
– Сколковское шоссе, вл. 32.