Изменения в связи с подготовкой и проведением парада 9 мая. Узнать подробности 15 июня 2021 года для грузовиков заработают новые правила получения пропуска. Подробнее
28 октября 2017

350 сотрудников Транспортного комплекса помогают пассажирам возле закрытых станций метро

Кроме того, сотрудники МАДИ, ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» и ГКУ «Организатор перевозок» контролируют обстановку возле станций метро, отслеживают нелегальных перевозчиков и такси, чтобы они не мешали проезду официального транспорта.

Также пассажирам раздают листовки, где перечислены все маршруты, которые довезут их до действующих станций метро. Перед закрытием участка Таганско-Краснопресненской линии инспекторы МАДИ, АМПП и ЦОДД раздали автомобилистам 5000 листовок с информацией обо всех ограничениях движения в районе закрытых станций.

ГУП «Мосгортранс» с 5:00 28 октября выпустил 200 бесплатных компенсационных автобусов для перевозки пассажиров Московского метрополитена на время закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии с 28 октября по 3 ноября 2017 г. Они будут работать ежедневно с 5:00 до 2:00. Транспорт вышел на три специально организованных маршрута: М1 «Метро «Лермонтовский проспект»-Метро «Выхино», М2 «Метро «Жулебино»-Метро «Выхино», М3 «Метро «Котельники»-Метро «Кузьминки».

Автобусы особо большого класса курсируют по выделенным полосам с интервалами в 40-50 секунд. Проезд на маршрутах М1, М2, М3 -  бесплатный.

Также дополнительные 35 автобусов усилили регулярные маршруты Мосгортранса: №89 «2-й микрорайон Жулебина-Метро «Кузьминки», №177 «2-й микрорайон Жулебина-Метро «Выхино», №279 «6-й микрорайон Жулебина-Хохловка», №669 «2-й микрорайон Жулебина-1-й микрорайон Жулебина».

Для строительства новой линии метро станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» будут закрыты с 28 октября по 3 ноября. Поезда будут курсировать только до станции «Выхино». В обычном режиме Московский метрополитен возобновит работу в субботу, 4 ноября в 5:30.

Справочно:

Пассажиры смогут пожаловаться на некачественный сервис в единый контакт-центр «Московский транспорт» по телефону: 8 (495) 539-54-54, а для абонентов «Билайн», «МТС», «Мегафон» есть короткий номер 3210. Москвичи также смогут обратиться по телефону компании-перевозчика. Информационный стенд с номерами размещен при входе в салон во всех коммерческих автобусах.