14 сентября 2015

В Вологде в 2016 году заработают платные парковки

К началу 2016 года в Вологде организуют зону платной парковки, передает агентство «Вологда Регион».

На улицах Мира, Батюшкова, Пушкинской, на Площади Возрождения в центре Вологды сделают более 2 800 платных парковочных мест. Час стоянки составит 40 рублей. Оплатить парковку можно будет через sms-сообщение, мобильное приложения, а также через паркоматы наличными.

«При оплате за парковку предполагается использовать транспортную карту, также можно будет оплачивать ее при помощи СМС, мобильного приложения или банковской карты. Учтено и обязательное наличие в зонах платных парковок устройств для наличной оплаты, здесь варианты также могут быть разными», – сообщил замглавы департамента градостроительства и инфраструктуры Антона Мусихина.

В платном режиме  парковки будут функционировать днем в будни. Примечательно, что центральные улицы, в том числе на которых будут созданы платные стоянки, не полностью войдут в организуемое парковочное пространство. Так, бесплатно можно будет припарковаться около крупных торговых центров, сообщает ИА REGNUM.

Как подчеркивают власти Вологды, платные парковки делаются, чтобы разгрузить центр Вологды и сократить количество пробок в городе в целом.
Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе