16 ноября 2017

Уменьшенные дорожные знаки установят еще на шести улицах

В этот раз обновить дорожные знаки было решено на следующих улицах: Малый Гнездниковский, Большой Гнездниковский, Леонтьевский, Елисеевский переулки, Хлыновский и Шведский тупики.

Как сообщил глава Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев, знаки платной парковки и парковки для инвалидов на этих улицах будут совмещенными. Знаки меньшего размера устанавливают для того, чтобы улучшить внешний облик улиц.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, такие указатели хорошо видны всем участникам дорожного движения. Также их использование позволяет расширить пешеходное пространство за счет совмещения двух указателей на одном поле.

Демонтированные большие знаки также установят на широких улицах и крупных магистралях.

Эксперимент с дорожными знаками уменьшенного размера начался в Москве в январе 2017 года. Таблички урезали до формата 500x500 миллиметров и 400х400 миллиметров вместо стандартных 700х700. Табличка "Платные услуги" была уменьшена с 700х350мм до 500х250мм.

По итогам пилотного проекта, который был запущен на первых пяти улицах, было решено сократить количество дорожных знаков в центре Москвы и перейти от крупных указателей к миниатюрным. С начала года на 59 улицах в центре Москвы установили около четырех тысяч уменьшенных знаков.

 

Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе