15 сентября 2015

В Чандигархе на севере Индии введут предоплаченные парковочные карты

В городе Чандигархе на севере Индии муниципалитет среди множества мер по облегчению ситуацию с парковками решил ввести предоплаченные парковочные смарт-карты, пишет газета The Times of India.

По мнению властей, автоматизированная оплата значительно облегчит жизнь водителям. Чтобы попасть на парковку, будет достаточно провести карту через специальное считывающее устройство. Предполагается, что приобретать их будут, главным образом, резиденты.

«Мы решили ввести «умные» пропуска на месячной основе. Ряд компаний проведут демонстрацию по работе карт. Кроме того, скоро будет введена электронная продажа парковочных талонов», – рассказал член муниципального совета Бхавна Гарг.

По словам чиновника, карты можно будет пополнить в терминалах оплаты мобильной связи. Карты будут, как ожидается, работать на всех парковках.

Кроме того, власти предполагают обеспечить ночную парковку для грузовиков и построить многоуровневый паркинг. Все парковки собираются оснастить системой видеонаблюдения. Вскоре пройдут встречи с подрядчиками. Тогда будут оговорены нормы, которых должны будут придерживаться подрядчики.

Ранее власти провели работу по синхронизации светофоров по всему городу. Над этим трудились инженеры из департамента транспорта, дорожная полиция и частные консультанты. Скоро эта система функционирования светофоров будет запущена. На особенно напряженных участках дорог будут использовать так называемую зеленую волну.

Также на всех дорогах будут установлены камеры наблюдения, за что особо радеет дорожная полиция. Сейчас они есть только на самых важных участках.

«Штрафы на основании данных видеозаписей уже выписывают. Кроме того, камеры нужны для мониторинга трафика», – рассказал представитель полиции.

Наконец, среди мер по решению транспортных проблем Чандигарха – строительство подземных переходов и организация новых автобусных маршрутов.

Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе