Дисплей может отображать, собственно, номерной знак автомобиля, на котором он установлен, а также подключаться к интернету, используя систему управления на основе браузера RConnect.
Зачем? Потому что разработчики считают, что обычные номерные знаки якобы безнадёжно устарели и их давно пора заменить современными цифровыми устройствами.
В продвинутом номере RPlate Pro использован монохромный дисплей, который не требует питания при демонстрации статичного изображения и затрачивает энергию только при его изменении. За экраном спрятаны управляющая электроника и аккумуляторная батарея. Вся конструкция защищена от механического воздействия, как уверяют разработчики.
Номерной знак можно запрограммировать на демонстрацию различных сообщений, вплоть до совершенно произвольных. Благодаря подключению к интернету RPlate Pro сможет самостоятельно оплачивать парковку автомобиля и выполнять прочие действия, связанные с регистрацией автомобиля в тех или иных сервисах. На припаркованном автомобиле вариантов ещё больше.
К примеру, экран номера может показывать время, оставшееся до окончания оплаченной парковки, крутить рекламные ролики и многое другое. Кроме Калифорнии, новинкой заинтересовались также Аризона, Техас и Флорида. Стоимость цифрового «чудо-номера» RPlate компания Reviver Auto пока не сообщает.