23 октября 2015

Количество пассажиров поезда "Ласточка" выросло в пять раз

Проведенный анализ показал, что в сравнении с сентябрем 2015 года количество пассажиров, пользующихся скоростными поездами, возросло в пять раз. К примеру, в понедельник, 16 октября, на поезда «Ласточка» было продано более 13 тысяч билетов. За сутки в среднем на «Ласточке» совершают поездку более 11 тысяч человек. Согласно статистическим данным, более 50% пассажиров, совершающих поездку до Москвы, выбирают скоростное сообщение.

Наиболее востребованными в «часы пик» с 6:00 до 9:00 поезда были в пятницу и понедельник, в этот интервал в пятницу 2 октября совершили поездку около 6,5 тысяч человек, а в понедельник 6 тысяч.  

Большой популярностью у пассажиров пользуются абонементные билеты рабочего дня на месяц, с начала месяца продано 1877 абонементов. Лидером продаж является станция Крюково (Зеленоград), там было продано 845 абонементов. 

Напомним, что для проезда в скором пригородном поезде «Ласточка» необходимо в пригородной кассе или билетопечатающем автомате назвать или выбрать категорию «скорый». Обычные билеты для проезда в пригородном поезде не действительны. Первые 30 пар пригородных поездов Ласточка на участке Москва-Крюково-Тверь были запущены 1 октября 2015 года.

Читайте также:

Интервью главы МКЖД о запуске поездов “Ласточка”

Поделиться
Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе