В Центр организации дорожного движения обратились жители с просьбой разрешить парковку у детского сада № 1892. На улице Дунаевского у д. 5 установлен знак «3.28», разрешающий остановку автомобилей в зоне действия знака. На сегодняшний день схема организации движения представляет собой двухполосную дорогу шириной 7 метров с двусторонним движением без организации парковочных карманов.
Для создания парковочного пространства необходимо изменить существующую схему организации дорожного движения.
В связи с этим жителям предлагаются 4 варианта ответов.
Варианты изменения организации дорожного движения:
1. Введение одностороннего движения на ул. Дунаевского в направлении Студенческой ул. с организацией парковочных мест;
2. Введение одностороннего движения на ул. Дунаевского в направлении Резервного проезда с организацией парковочных мест;
3. Введение одностороннего движения ул. Дунаевского в направлении Резервного проезда с организацией парковочных мест, а также изменение направления одностороннего движения на Можайском переулке (от Резервного проезда до Студенческой ул.);
4. Оставить все, как есть.
Голосование продлится до 27 ноября на официальном сайте Центра организации дорожного движения. Решение о реорганизации движения на улице Дунаевского будет принято по результатам опроса.