Для пассажиров открылась после реконструкции часть платформы по направлению движения поездов в центр города — посадка и высадка производится из всех вагонов, кроме последнего. Одновременно с этим закрылась на ремонт другая часть платформы — по направлению поездов, следующих из центра.
Ранее платформа «Багратионовской» работала иначе: не было посадки и высадки пассажиров при движении в сторону центра города, но при движении из центра была посадка и высадка из всех вагонов, кроме первого.
Теперь, чтобы попасть на станцию «Багратионовская» из центра, необходимо доехать до «Пионерской», а затем пересесть на поезд, следующий в обратном направлении. Время поездки при таком маршруте увеличится не более чем на 10 минут. Изменения в режиме работы станции «Багратионовская» связаны со вторым этапом масштабной реконструкции станций и сопутствующей инфраструктуры Филёвской линии.