1 марта 2018

В Петербурге тестируют трамвай "Чижик"

В четверг, как сообщили ТАСС в пресс-службе Транспортной концессионной компании, начали полноценную обкатку транспортного средства которая реализует проект.

"Первого марта начинается полноценная обкатка трамвая "Чижик". Эксплуатирующая организация на 100% готова к оказанию услуг и полной эксплуатации маршрута. Первые пассажиры поедут на "Чижике" сразу после того, как город примет объект. Это должно произойти до 7 марта", - сказано в сообщении.

Современный трамвай "Чижик", который будет курсировать в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, - первый проект, реализованный по схеме государственно-частного партнерства между администрацией города и Транспортной концессионной компанией, который подписали весной 2016 года. Проект предусмаривает строительство трамвайных путей с покрытием, обеспечивающим практически бесшумных ход по четырем маршрутам, которые возводятся в несколько этапов генеральным подрядчиком компанией "ЛСР Строй" (входит в Группу ЛСР). Всего планируется закупить более 20 вагонов. Стоимость аналогична стоимости проезда в общегородском транспорте.
 

Источник фото: gov.spb.ru

 

Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе