15 марта 2018

Санкт-Петербург: система велошейринга заработает до конца года

О системе проката велосипедов сообщил председатель городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин. В отличии от уже имеющейся в городе системы проката, пользователь сможет оставить велосипед в любом удобном месте, а не на специальной стоянке. По словам чиновника, все прокатные велосипеды оснастят датчиками системы навигации, и пользователи смогут найти свободный транспорт с помощью специального приложения на смартфоне.

«Заинтересованное лицо просто находит на смартфоне свободный велосипед, берет, едет и оставляет его. Планируем довести количество прокатных велосипедов до 5 тысяч», - уточнил Харлашкин.

Велопрокат с парковками у станций метро и в местах массового пребывания людей появился в Петербурге в июле 2014 года. Однако в 2017 года прокат городского велотранспорта практически не функционировал.

 

 

Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе