24 ноября 2015

Первый опытный образец поезда-трамвая готовится отправиться из Испании в Южный Йоркшир

В графстве Са́ут-Йо́ркшир между городами Шеффилд и Ротерем с 2017 года начнется опытная эксплуатация первой в Великобритании комбинированной транспортной системы трамвай-поезд. Ротерем находится в 10 километрах от центра Шеффилда и входит в агломерацию Шеффилд.

На этом участке в течение двух лет будут испытываться семь комбинированных трамвайных поездов, которые в городских центрах будут курсировать по обычным трамвайным путям с напряжением в контактном проводе 750 Вольт. Между городами эти поезда будут следовать по линии магистральной железной дороги с напряжением в контактном проводе 25 кВ. В отличие от обычного трамвая, новые транспортные средства также оборудованы системами сигнализации и безопасности, присущими подвижному составу магистральных железных дорог, такими как TPWS и GSM-R.

Проект включает электрификацию линии между Шеффилдом и Ротеремом напряжением 750 В, строительство новых посадочных платформам для поезда трамвая на станциях Ротерем Центральный и Паркгейт, перепрофилирование сети Supertram и строительство Хорды Тинсли – 160-метровой линии, связывающзей сеть скоростного трамвая с магистральными железными дорогами.

1 декабря новый 37-метровый трамвай-поезд серии 399 Citylink поступит в депо Supertram’s Nunnery Square компании-перевозчика Stagecoach.

Поделиться
Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе