Специалисты считают такие автомобили опасными, а сами перевозчики возмущены нововведением, ведь каждое третье такси в республике с правым рулем.
Однако в Министерстве транспорта Кыргызстана и дорожно-патрульной службе утверждают, что большинство серьезных ДТП происходит именно с участием праворульных машин, такие автомобили не приспособлены для правостороннего движения. С первого января их запретят использовать для пассажироперевозок.
Нововведение застало перевозчиков врасплох. Запрет на ввоз автомобилей с правым рулем появился только в этом году, как следствие тут же подорожали леворульные. Поменять транспортные средства успели не все.
В противном случае, говорят в Ассоциации перевозчиков, пассажиры лишатся большей части таксопарка. На праворульных автомобилях работают около 60% водителей. Кроме того, таксисты могут уйти в тень, тогда госбюджет потеряет деньги от продажи патентов. Инициатива отсрочить запрет сейчас обсуждается в парламенте Кыргызстана.
Как обещали в правительстве, новый закон не коснется кыргызстанцев, которые купили и используют машины в личных целях.