24 апреля 2018

Транспортные карты «Тройка/Подорожник» начнут продавать в гостиницах к ЧМ-2018

В гостиницах Москвы и Санкт-Петербурга начнут продавать совмещенные транспортные карты «Тройка/Подорожник» (аналог «Тройки» в Санкт-Петербурге. — Прим. mos.ru). Проездные билеты можно будет приобрести на ресепшене отелей во время проведения чемпионата мира по футболу — 2018.

«В рамках подготовки к ЧМ-2018 мы прорабатываем вопрос о продаже совмещенных транспортных карт “Тройка/Подорожник” в гостиницах Москвы и Санкт-Петербурга. Болельщики и туристы смогут приобрести проездные карты с уже записанными на них поездками до того, как они зайдут в транспорт», — рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Совмещенная карта «Тройка/Подорожник» действует на всем общественном транспорте двух крупнейших российских городов. Такой билет будет удобен особенно для тех болельщиков, которые посещают матчи ЧМ-2018 и в Москве, и в Санкт-Петербурге.

Более 20 гостиниц в Москве и более 10 отелей в Санкт-Петербурге уже подписали договор на продажу совмещенных транспортных карт, добавил Максим Ликсутов. Список отелей будет пополняться.

Сертификацию перед ЧМ-2018 прошло уже более 1300 столичных отелей. Дефицита гостиничных номеров во время проведения чемпионата не ожидается.

Чемпионат мира по футболу — 2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Ростове-на-Дону, Волгограде, Калининграде и Екатеринбурге.

 

Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе