29 января 2016

К системе Московского каршеринга присоединилась новая компания

Теперь автомобили этого оператора имеют льготное право стоянки на городских платных парковках.

На первом этапе автопарк компании «CAR 5» насчитывает 50 машин, в планах – увеличить количество автомобилей до 300 в 2016 году. Стоимость  аренды автомобиля составляет 7 руб. за одну минуту. Для пользователей есть и пакетные предложения: 1 час, 6 часов и 24 часа, стоимость аренды по которым ниже поминутной. Зарегистрироваться и узнать подробную информацию можно на сайте компании www.car5.ru.

Активное развитие сервиса поминутной аренды автомобилей – популярный международный тренд, к которому Москва присоединилась первой в нашей стране. Краткосрочная аренда машины обходится пользователям дешевле, чем услуги такси и содержание собственной машины. Кроме того, не нужно беспокоиться о мойке, ремонте и страховании автомобиля.

В Москве каршеринг реализуется без вложения средств из бюджета города. Аналогичная модель взаимодействия города и операторов каршеринга реализована и в других крупных городах мира.  Парковочные разрешения на льготной основе предоставляются операторам, отвечающим отдельным требованиям к транспортным средствам, к стандарту обслуживания. Машины также должны отвечать особой цветографической окраске.

«Благодаря тому, что автомобили каршеринга могут использоваться несколькими водителями в сутки снижается нагрузка на дороги и улучшается экологическая ситуация в городе. Расширение конкуренции в данном сегменте хороший знак, что московский рынок каршеринга крайне привлекателен для частных инвестиций», – сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Первым оператором, который принял участие в проекте, стала компания «Делимобиль». Этой системой каршеринга на сегодняшний день пользуется уже более 31 тысячи человек.

Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе