16 июня 2018

В метро на период Чемпионата мира появились настольный футбол, футпул и киберзона

Пассажиры могут бесплатно поиграть в настольный футбол и напольный бильярд, а также поучаствовать в турнире по виртуальному футболу.

Основная игровая зона расположилась на третьем этаже станции МЦК Лужники, другая зона – в переходе со станции метро «Ленинский проспект» на станцию МЦК Площадь Гагарина. В обеих зонах установлены по два настольных футбола и по одной площадке для футпула (напольный бильярд). Также в игровой зоне на станции Лужники появилась киберзона с 10 экранами – здесь можно поиграть в футбол на приставке. Вход в игровую зону расположен справа от входа на станцию МЦК Лужники, нужно подняться по лестнице.

«Игровые зоны размещены в местах, где они не будут мешать проходу пассажиров. Площадки будут работать в течение всего Чемпионата мира, в будние и выходные дни с 10.00 до 22:00. Однако в дни матчей на стадионе «Лужники» будут вводиться временные ограничения на вход в игровую зону на МЦК, о которых мы будем сообщать дополнительно», - рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Каждый день с 12:00 до 17:00 в киберзоне будут проходить турниры. Чтобы принять в них участие, москвичам и гостям столицы нужно предварительно зарегистрироваться в самой киберзоне. Для этого потребуется только записать никнейм участника. Регистрация на турнир открыта с 10:00 до 12:00 и с 17.00 до 22.00. Во время проведения турниров все желающие смогу наблюдать за игрой участников соревнований.

В последние дни Чемпионата мира в киберзоне состоится финальный турнир, в котором примут участие победители ежедневных игр. Победитель финальных соревнований получит специальный приз.

 

Поделиться
Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе