8 февраля 2016

На ТПУ «Лефортово» появятся кафе и кинотеатр

«ТПУ даст пассажирам не только удобную пересадку с разных видов транспорта, но и возможность заниматься спортом и активно проводить свой досуг», — рассказал mos.ru заместитель Мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Площадь нового ТПУ составит 51,5 тысячи квадратных метров. Здесь построят станцию «Лефортово» второго кольца метро, новый пешеходный переход с необходимой инфраструктурой и кафе. Также предусмотрена реконструкция фасада кинотеатра «Спутник», а также строительство детской площадки, обустройство велосипедных дорожек и прогулочных аллей.

Изменения коснутся и транспортной инфраструктуры. Солдатскую улицу планируется расширить и создать безопасные заездные карманы на остановках общественного транспорта.

Строительство начнётся в следующем году, а завершат работы в 2018 году, добавил Марат Хуснуллин.

Всего до 2020 года планируется построить 271 транспортно-пересадочный узел. 169 из них будут капитальными, остальные — плоскостными в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро.

Поделиться
Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе