Автомобиль сбил пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте, затем вылетел на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом, задел два легковых такси и загорелся. На место происшествия выехали три эвакуатора ГКУ «АМПП», которые оперативно переместили поврежденные автомобили с проезжей части.
Всего с 1 июня эвакуаторы АМПП помогли переместить 15 грузовых и 48 легковых автомобилей, устранив помехи для движения транспорта. Для эвакуации большегрузной техники и негабаритного транспорта – автобусов, фур и др. – использовались специальные грузовые эвакуаторы.
«Эвакуаторы АМПП ежедневно и круглосуточно дежурят на дорогах Москвы. Это делается для того, чтобы в случае серьезного ДТП сразу же прибыть на место происшествия и помочь экстренным службам города переместить поврежденные автомобили в безопасное место. Кроме того, техника АМПП перемещает неисправный автотранспорт, благодаря чему удается избежать заторов на проезжей части», – сообщил заместить генерального директора ГКУ «АМПП» Игорь Наседкин.
Отметим, что за три весенних месяца 2018 года эвакуаторы «Московского паркинга» переместили 232 поврежденных в ДТП или неисправных автомобиля.