124 тыс. человек, посетивших Фестивали болельщиков на стадионе «Спартак» и Воробьевых горах, после окончания игры воспользовались городским транспортом. Остальные ушли пешком.
«В день матча между сборными России и Хорватии городской транспорт работал в особом режиме. Мы справились с перевозкой с двух Фестивалей болельщиков за 1 час 15 минут. Это отличный результат, столько обычно занимает развоз болельщиков после матча на стадионе «Лужники», но людей там гораздо меньше», - рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
109 тыс. болельщиков уехали с фанфестов на метро и МЦК, 13 тыс. воспользовались бесплатными шаттлами S2, S3 и S8. 2 тыс. болельщиков уехали на такси, стоянки для которых были организованы возле обоих фанфестов.
«Мы продлили работу метро, МЦК, бесплатных шаттлов S2, S3, S8 и 45 маршрутов наземного транспорта в районе фанфестов до 3 часов ночи, чтобы все могли комфортно уехать после игры», - рассказал Ликсутов.
Справочно:
Бесплатные шаттлы
S2 «Метро «Ленинский проспект» – Фестиваль болельщиков на Воробьевых горах»
S3 «Метро «Аэропорт» – Метро «Сокол» – Фестиваль болельщиков на стадионе «Спартак»
S8 «Метро «Киевская» – Фестиваль болельщиков на Воробьевых горах»
«Спортивные» маршруты НГПТ https://go.transport.mos.