Все работы будут выполнены за счет денег, полученных от платных парковок. Подробную информацию об этом опубликовала управа района на своем сайте в разделе «Благоустройство на средства от платных парковок».
Так, на улицах и во дворах района заменят бордюры, отремонтируют асфальт, постелют новый газон и установят ограждения. Также ремонтные работы пройдут на детских и спортивных площадках. Напомним, что все мероприятия по благоустройству проводятся с учетом пожеланий местных жителей. Общая сумма средств, полученных в начале года управами районов Москвы от платных парковок, составила 4,2 миллиарда рублей. Все деньги будут потрачены на благоустройство придомовых территорий.
Депутат Совета депутатов муниципального округа Замоскворечье Наталья Евлапова: «В Центральном округе платные парковки появились раньше всего, поэтому пользу от их введения жители, в том числе, Замоскворечья, ощущают уже давно. Наш район уже многие годы использует эти деньги на благоустройство придомовых территорий. Из года в год мы строим новые скверы, детские и спортивные площадки, ремонтируем старые, сажаем деревья и кустарники, обустраиваем цветники и многое другое. Платные парковки не только разгрузили улицы района и дали местным автомобилистам возможность припарковаться возле своих домов, а пешеходам безопасно ходить по тротуарам, но и поспособствовали улучшению окружающей среды: снизился уровень шума от автомобилей и воздух стал чище, что оценили и люди, и птицы».
Получить любую информацию, касающуюся столичного парковочного пространства, можно в контакт-центре «Московский транспорт» по телефону: 8 (495) 539-54-54 (3210 с мобильного).