3 сентября 2018

ЦОДД и ГИБДД напомнили школьникам о правилах дорожного движения

В первый учебный день Центр организации дорожного движения Правительства Москвы совместно со столичной Госавтоинспекцией провели ежегодную образовательную акцию «Снова в школу». Во всех округах Москвы на нерегулируемых пешеходных переходах около школ, вблизи которых находятся аварийно-опасные участки дороги, школьникам и их родителям напомнили о правилах дорожного движения.

Юным участникам дорожного движения раздали более пяти тысяч книжек с правилами дорожного движения, световозвращающих браслетов, а также воздушных шаров. Родителям раздали напоминающие листовки.

«Начался новый учебный год. Дети пошли в школу. Многие школьники-подростки начинают преодолевать ежедневную дорогу до учебного заведения без сопровождения взрослых ― и не всегда соблюдают принципы безопасного поведения на дороге.

К сожалению, это зачастую приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Поэтому в первые учебные дни очень важно напомнить и детям, и взрослым о правилах поведения на дороге, чтобы они были в безопасности», - отметили в пресс-службе Центра организации дорожного движения Правительства Москвы

Справочно:

акция «Снова в школу» проводится уже третий год

Поделиться
Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе