12 сентября 2018

Первые карты «Тройка» с дизайном в виде героев-трансформеров поступят в кассы метро 13 сентября

Транспортные карты «Тройка» с изображением поезда метро, автобуса и трамвая –трансформеров, а также «Тройки» с изображением проекта организации дорожного движения, поступят в кассы метро с 13 сентября. Карты выпущены в честь 70-летия научно-исследовательского института ГБУ «МосТрансПроект», рассказал директор учреждения Александр Поляков.

«В честь 70-летия института мы решили выпустить карты с двумя дизайнами: с изображением проекта организации дорожного движения участка Варшавского шоссе и «детский» вариант с изображением трансформеров, которые превращаются в автобус, трамвай и поезд метро. Карта «Тройка» с трансформерами ориентирована, прежде всего, на дошкольников, школьников и студентов, поклонников многочисленных комиксов и мультфильмов про этих героев», — рассказал директор института Александр Поляков.

Залоговый проездной с эксклюзивным дизайном можно будет приобрести с 13 сентября в кассах метро на Кольцевой линии и на станции «Чистые пруды» Сокольнической линии.

Всего будет выпущено 2 тыс. экземпляров тематических карт «Тройка» — по 1 тыс. каждого дизайна.

«МосТрансПроект» – это многопрофильный научно-исследовательский и проектный институт, который входит в транспортный комплекс Москвы. Специфика института – решение проблем совершенствования эксплуатации и развития городского транспорта.

Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе