Из них порядка 2700 было создано через Официальный сайт Мэра Москвы mos.ru, а остальные заявки подавались в районных многофункциональных центрах.
Так, больше всего заявок на парковочные разрешения инвалидов было оформлено в МФЦ района Выхино-Жулебино – 628. В пятерке также центры, расположенные в районах Марьино, Можайский и Кунцево, Северное и Южное Тушино и Отрадное.
Парковочные разрешения инвалидов позволяют людям с ограниченными возможностями здоровья и тем, кто их перевозит, бесплатно оставлять автомобили на местах, отмеченных соответствующим знаком и разметкой, на всей территории платных парковок. Напомним, что автомобиль, на который получено парковочное разрешение, обязательно должен быть оснащен знаком «Инвалид».
С подробной информацией о парковочных разрешениях для инвалидов можно ознакомиться на сайте parking.mos.ru в разделе «Льготы».