Власти Калининграда решили создать генеральный план машино-мест для парковки, существующих в городе. Этим займется специально созданная в городском Совете депутатов рабочая группа по организации, развитию и функционированию системы единого парковочного пространства. Об этом заявил председатель Горсовета Андрей Кропоткин, пишет сайт «Калининград.Ru».
«Я считаю, что это действительно давно назрело. Тем более в нашем городе многие, особенно приезжие, не знают, где припарковаться, надо за это платить или не надо, то есть все привести в систему. Там, где в центре города они будут платные, значит, муниципалитет будет за ними следить, будут, наверно, аппараты стоять, приведут их в цивилизованный европейский вид», – приводит слова Андрея Кропоткина сайт «Русский Запад».
Напомним, власти Калининграда запланировали построить ряд крупных подземных паркингов и более 20 плоскостных парковок. Что касается платных парковок, то в мэрии Калининграда полагают, что они остро необходимы в городском центре, чтобы разгрузить его дороги.