Посетители увидят один из десяти сохранившихся автомобилей первой партии КИМ 10/50, «Москвичи» 400-й серии, гоночные болиды, участвовавшие в зарубежных ралли, и экспериментальные концепт-кары, которые не вышли в серийное производство.
Экскурсии «Автомобиль моей молодости» пройдут в преддверии Международного дня пожилых людей. Гостям расскажут, какую роль эти автомобили сыграли в жизни знаменитых советских актеров, музыкантов и спортсменов. Для пенсионеров вход в музей будет свободным.
Также для посетителей будет работать основная экспозиция музея: в ней представлены старинные автомобили, городской пассажирский транспорт и специальная техника.
Напомним, музей «Московский транспорт» действует на базе Мосгортранса. Его коллекцию составляют более 300 экспонатов. Музей расположен по адресу: улица Рогожский Вал, дом 9/2. Он открыт для посещения ежедневно с 10:00 до 21:00.
Справочно
Начало экскурсий в 11:30 и 16:15.