28 сентября 2018

Инспекторы МАДИ повысят навыки общения с автомобилистами

160 инспекторов МАДИ, которые следят за соблюдением правил остановки и стоянки автомобилей, повысят квалификацию в Московском городском университете управления Правительства Москвы до конца 2018 года.

В рамках программы, разработанной специально для сотрудников МАДИ, инспекторы изучают все тонкости своих компетенций и разбирают сложные рабочие ситуации. В связи со спецификой деятельности сотрудники должны в совершенстве знать столичное и федеральное законодательство, а также судебные практики в сфере дорожного движения. Помимо этого, в спецкурсе затронуты психологические аспекты работы инспектора: как общаться с автомобилистами для предотвращения конфликтных ситуаций и как справиться со стрессом и сохранить собственное душевное равновесие.

«Задача инспектора – быстро и четко сориентировать автомобилистов: объяснить, из-за какого нарушения ПДД машина была задержана. Разъяснить, как вернуть транспортное средство со спецстоянки. Мы надеемся, что после прохождения спецкурса инспекторы МАДИ и автомобилисты будут быстрее находить общий язык даже в сложных ситуациях» – сообщил первый заместитель начальника МАДИ Илья Пырсин.

В качестве преподавателей приглашены эксперты организаций, непосредственно связанных с деятельностью инспекции. Вместе с ними слушатели проводят разбор кейсов правонарушений, подробно знакомятся с соответствующими статьями КоАП, приложениями к правилам дорожного движения и государственными стандартами установки дорожных знаков.

Поделиться
Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе