Мосгортранс стал лауреатом национальной премии по транспортной безопасности
03.10.2018, Москва
ГУП «Мосгортранс» стало лауреатом ежегодной национальной премии «Транспортная безопасность России – 2018». Столичное предприятие заняло первое место сразу в двух номинациях, которые подчеркнули высокий уровень безопасности на столичном наземном транспорте и его инфраструктурных объектах.
«Положительные отзывы экспертов говорят о том, что Мосгортранс движется в верном направлении. Ежедневно нашими пассажирами становятся свыше 5,5 миллиона человек, и как основной оператор наземного транспорта Москвы мы понимаем, насколько важно обеспечивать безопасность горожан во время поездок по столице. Несомненно, эта награда – результат совместных усилий работников предприятия и Департамента транспорта Москвы», – сказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Леонид Антонов.
Вручение награды состоялось в Калининграде в ходе VII Всероссийской конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму – 2018». Форум собрал представителей крупных компаний-перевозчиков и технических экспертов – они обменялись профессиональным опытом в сфере обеспечения транспортной безопасности и определили лучших в этом направлении.
Справочно
ГУП «Мосгортранс» – основной в Москве и крупнейший в Европе оператор наземного городского транспорта. Предприятие обслуживает около 800 маршрутов, на которых каждый день работают 6,5 тысячи единиц транспорта – автобусов, трамваев, троллейбусов и электробусов.