6 февраля 2019

Сингапур первым в мире принял стандарты по беспилотному транспорту

Как сообщает портал «ZDnet», нацстандарт «TR 68» подразумевает специальное руководство, обеспечивающее безопасное внедрение автономного транспорта на дороги государства. В нем описаны принципы, регламентирующие поведение беспилотных ТС, обязательные меры безопасности, защиты файлов данных и их форматы для «подключенных» авто.

Как уточняет издание, над «TR 68» в рамках последнего года плотно трудилась объединенная команда, состоящая из представителей власти, ученых-экспертов и изготовителей транспорта с автопилотом.

Отмечается, что национальный стандарт не является полностью законченным документом. Он будет дорабатываться по факту того, как технологии «беспилотников» продолжат свое развитие и появится реальная «обратная связь» от участников отраслевого сегмента.

Как информировал глава профильного Комитета г-н Ло Нгаи Сенг, первые полноценные проекты по запуску движения транспортных средств беспилотного типа будут запущены уже в начале 2020-х гг.

 

Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе