Программа лояльности карты «Тройка» будет действовать на МЦД

Программа лояльности «Город» будет действовать на Московских центральных диаметрах (МЦД). За использование карты «Тройка» пассажиры смогут получать бонусы и скидки у партнеров. За каждое пополнение билета «Кошелек» на сумму от 250 рублей начисляются бонусы в размере трех процентов от внесенной суммы.

В программе уже более 300 тысяч участников. В январе количество пользователей увеличилось почти на 100 тысяч — это рекордный показатель. Если раньше в сутки регистрировались около двух тысяч человек, то сейчас — от четырех до пяти тысяч.

«Участники программы лояльности получают выгодные предложения при покупках более чем в шести тысячах кафе и ресторанов Москвы и Московской области, а также в магазинах и аптеках. Накопленные бонусы можно использовать не только для получения скидок у партнеров программы, но и для пополнения билета “Кошелек” (один бонус равен одному рублю)», — рассказали в пресс-службе столичного Департамента транспорта.

Чтобы стать участником программы, нужно зарегистрироваться на сайте или в мобильном приложении «Город» и оплачивать проезд с помощью билета «Кошелек» на карте «Тройка».

Как только пассажир зарегистрирует карту в программе лояльности, на его бонусный счет поступят бонусы за все предыдущие пополнения билета «Кошелек» на сумму более 250 рублей за последние полгода.

Программу запустили в июне 2018-го. За это время ее участники совершили покупки с помощью «Тройки» более чем на 730 миллионов рублей.

Сейчас в программу внедряют механизм геоподсказок, который позволит быстро находить ближайшие торговые точки и места досуга, где начисляют бонусы по карте «Тройка». Ожидается, что в течение года-двух к «Городу» присоединятся 80 процентов пунктов продаж вблизи каждой станции метро.

У программы насчитывается 282 партнера: всего в городе есть более шести тысяч магазинов, кафе, аптек, где можно получить бонусы при совершении покупок с помощью «Тройки».

Московские центральные диаметры — это сквозные железнодорожные линии, которые пройдут через весь город. По ним будут курсировать современные поезда «Иволга»

Первые два диаметра, МЦД-1 Одинцово — Лобня и МЦД-2 Нахабино — Подольск, заработают в конце 2019 — начале 2020 года. Диаметры свяжут разные направления Московской железной дороги. Благодаря новому наземному метро пассажиры смогут пересечь столицу за 40 минут.

Работать МЦД будут так же, как и метро, — с 05:30 до 01:00. Интервал движения составов не будет превышать пяти-шести минут в часы пик.