23 мая 2016

Оплатил по карте и поехал

Удобство таких автоматов в том, что теперь пассажиры, которые отправляются и прибывают на этот вокзал, могут не только приобретать в автомате любые билеты, но и активировать абонементы «на количество поездок».

Платформы №2 и №3 станции Москва-Пассажирская-Киевская (Киевский вокзал) не оборудованы турникетами. Между тем, проезд по абонементу «на количество поездок» возможен только при обязательной активации карты на станции отправления. При отсутствии такой активации турникеты на станции прибытия не будут открываться, а пассажир с не активированным абонементом «на количество поездок» считается безбилетным. Благодаря новинке, пассажиры, которые отправляются с этих платформ, теперь смогут активировать свои абонементы «на количество поездок».

Киевский вокзал стал третьим местом, где установлены такие автоматы. Ранее ОАО «Центральная ППК» разместила АН-15 на станции Карачарово, на платформе в направлении области, и на Рижском вокзале. Эксплуатация показала их востребованность: ежемесячно через каждый такой автомат продается более 2000 билетов.

В дальнейшем, такие автоматы могут размещаться на остановочных пунктах, не оборудованных пригородными кассами.

Поделиться
Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе