Более 60 тысяч пассажиров станут быстрее добираться до необходимых мест

15 июля на улице Красная Пресня будет введена выделенная полоса для приоритетного движения наземного городского транспорта. Это продолжение уже действующей выделенной полосы на Звенигородском шоссе и проспекте Маршала Жукова. Она будет работать ежедневно в обоих направлениях на участке от Большой Грузинской улицы до улицы Пресненский Вал. Протяженность - 1,1 км.

По ул. Красная Пресня следуют автобусы и троллейбусы 10 маршрутов. В будние дни ими пользуется более 60 тысяч пассажиров. Новый участок станет продолжением выделенной полосы, которая начинается на проспекте Маршала Жукова.

В настоящий момент в Москве действует более 300 км выделенных полос, до конца года будет введено еще более 30 км. Это как крупные вылетные магистрали, так и локальные участки, которые позволят пассажирам городского транспорта быстрее добираться до необходимых мест.